Интернет-акция «Мы вместе»

С 26 ноября по 2 декабря в Оренбурге пройдет интернет-акция «Мы вместе», приуроченная к месячнику толерантности.  

По условиям акции, в течение дня участникам необходимо выложить в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» фото-/видеоматериалы, посвященные дружбе, культуре, традициям и обычаям представителей разных народов и национальностей. Официальный хештег - #МыВместе56.

К участию в акции приглашается активная молодежь в возрасте от 14 до 30 лет – школьники, студенты, представители молодежных общественных организаций, молодые специалисты.

Акция проводится с целью  пропаганды толерантного поведения в нашем многонациональном обществе и привлечения внимания общественности к проблемам укрепления толерантности и нравственного здоровья молодежи.

Организатор акции - Управление молодежной политики администрации города Оренбург и МАУ «Молодежный центр города Оренбурга».

Для справки

Международный день толерантности (терпимости) отмечается ежегодно 16 ноября. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные на широкую общественность. 

Марина Константинова

Марина Константинова

исполняющий обязанности начальника управления

Электронная приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!