Квест-игра «Курить - здоровью вредить»

Курение табака - самая распространенная вредная привычка на сегодняшний день в мире. В России от этого пагубного пристрастия каждый год умирает около 400 тысяч человек, а согласно статистике, во всем мире - 6 миллионов человек. Эти неутешительные данные сподвигнули создать особый день, направленный на борьбу с курением, - Всемирный день без табака. 

Ежегодно наш город присоединяется к борьбе с табакокурением. Например, в прошлом году в акции, приуроченной к этому дню, приняло участие более 400 жителей Оренбурга. В этом году, для неравнодушных состоялась квест-игра, в рамках которой участники делились на команды и проходили интересные, порой сложные, но захватывающие испытания.

Организаторы мероприятия: профилактический отряд H2O, управление молодежной политики г. Оренбурга, социальное агентство «Здоровье молодежи», ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер», управление социальной политики администрации г. Оренбурга, Оренбургский центр профилактики и борьбы со СПИД.

Фотоотчет можно найти в альбомах нашей официальной группы VK

Анна Гореликова

Анна Гореликова

Начальник управления

Электронная приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!