Современные тенденции и перспективы реализации государственной антинаркотической политики на региональном и муниципальном уровне

26 июня 2020 года в 14:00 на электронной платформе Zoom состоялась открытая городская онлайн-конференция «Современные тенденции и перспективы реализации государственной антинаркотической политики на региональном и муниципальном уровне».

Данная конференция проводилась с целью создания дискуссионной площадки по обмену опытом, выстраивания алгоритма взаимодействия органов государственной власти, в том числе правоохранительных структур и институтов гражданского общества для профилактики химических зависимостей в молодежной среде, а также разработке эффективных моделей межведомственной коммуникации, презентация новых научных разработок по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения для возможности дальнейшего внедрения в практику.

В конференции приняли участие более 40 человек, представители исполнительной и законодательной власти, муниципальных антинаркотических комиссий, общественных организаций городов Оренбург, Екатеринбург, Уфа, Стерлитамак.

Выступающие поделись своими новыми научными разработками по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения, а также обсудили современные тенденции и перспективы реализации государственной антинаркотической политики на региональном и муниципальном уровне.

По итогам конференции все участники конференции считают необходимым взаимодействие органов власти, правоохранительных структур и институтов гражданского общества для профилактики химических зависимостей в молодежной среде, не ограничиваясь территориально. Также было принято решение создать сборник статей по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Анна Гореликова

Анна Гореликова

Начальник управления

Электронная приемная
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!